民意通旅游财经 水母网> 蓬莱新闻网>曝光台
何时发乡村医生补贴

2016-08-03 10:03:24

来源:  



问题:

2015年夏天就开始老乡村医生调查工作,为的是执行国家政策,给这些人发放生活补贴,政策说是从2015年1月开始,但到现在还无消息,请问何时兑现政策。

回复内容

 您好:根据《关于解决老年乡村医生生活补助问题的实施方案》(蓬政办函〔2015〕14号)文件要求,我市启动了乡村医生身份和工作年限的认证工作,经乡村医生本人提出申请,由镇(街道)工作小组受理查证,卫生计生、公安、人社、财政等部门共同审核。对两次公示无异议的申请人,由市卫生计生、财政、人社部门正式确定为补助对象。目前认证、审核、公示工作已完成,我局正积极与人社部门对接发放生活补助的具体事宜。

责任编辑:蓬莱新闻网

版权声明  新闻爆料热线:0535-6631311

网友评论文明上网理性发言,请遵守新闻评论服务协议
水母论坛·热图
论坛热帖
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    国家互联网新闻信息服务许可证:3712014001    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报传媒集团/烟台星云信息传讯有限公司 本站官方网址www.shm.com.cn